Публикаций за сегодня: 3, за неделю: 58

Новости за май 2011 года в рубрике На главной

В Городской детской клинической больнице №17 г. Уфы состоялась очередная акция корпоративной благотворительной программы банка  ВТБ «Мир без слез». В рамках Программы ВТБ передал в дар больнице  медицинское оборудование и расходные материалы для оказания неотложной и  реанимационной помощи детям.
В мероприятии, посвященном благотворительной акции, приняли  участие главный врач Городской детской клинической больницы №17 Салават Куватов, вице-президент, начальник управления региональной сети ОАО Банк ВТБ Наталья Блатова, управляющий филиалом ОАО Банк ВТБ в г. Уфа Алексей Самсонов.

Чешская группа PPF планирует провести IPO холдинговой компании Home Credit B.V., владеющей 100% российского "Хоум кредит энд финанс банка" (РТС: HCFB) (ХКФ банка), сообщил "Коммерсантъ" со ссылкой на источник, близкий к банку. По его данным, планируется разместить не менее 20% и не более 30% акций.

Вывод компании Home Credit P.V. (Нидерланды), владеющей 100% российского ХКФ-банка, на открытый рынок, скорее, преследует цель повысить инвестиционную привлекательность банка для стратегических инвесторов. В разное время на рынке ходили слухи о том, что ХКФ-банк покупает то ВТБ, то Сбербанк, однако подтверждения они не получили.
Накануне всемирного Дня детей, по традиции празднуемого 1 июня, ведущий региональный Банк Башкортостана, ИнвестКапиталБанк, организовал для детей уфимских детских домов массовый поход в кино на мультфильм «Кунг-фу панда 2»!
Уральский банк реконструкции и развития сообщает об увеличении размера собственных средств на сумму 1350 млн. рублей, которую внесли в капитал банка мажоритарные акционеры. В результате размер собственных средств кредитной организации в ближайшее время достигнет 9 млрд. рублей. Полученные денежные средства будут направлены на дальнейшую реализацию стратегии ОАО "УБРиР": развитие кредитования малого и среднего бизнеса и розничных клиентов, а также расширение сети собственных отделений банка, банкоматов и платежных терминалов.
Председатель Правления Абсолют Банка Николай Сидоров вошел в ТОП-30 самых влиятельных финансистов России, по итогам первого квартала 2011 года. Согласно рейтингу информационного портала Bankir.ru, Николай Сидоров с итоговым баллом 3,152 в экспертном рейтинге и 2500 в народном рейтинге занял 29 место.

РОСГОССТРАХ готов к приему заявлений от потерпевших в результате пожара, произошедшего 26 мая в поселке Урман Иглинского района. Пожар возник на арсенале Минобороны в Республике Башкортостан, в результате в расположенном рядом с военной базой поселке разрушены или сгорели более 50 строений, без крова остались 46 семей.

МДМ Банк улучшает условия кредитования для малого бизнеса. По кредиту «МДМ-Экспресс» минимальная ставка теперь составляет 11% годовых при сроке кредита до 6 месяцев, максимальная – 17% годовых при сроке 36 месяцев, независимо от валюты (рубли, доллары, евро).
На минувшей неделе ВТБ24 выдал жителям России первые ипотечные кредиты по программе <Победа над формальностями>.

Долгий и сложный процесс получения кредита остался в прошлом. Решение о выдаче ипотечных кредитов эксперты банка принимали при наличии у клиентов всего лишь двух обязательных документов (паспорта РФ и еще одного любого дополнительного документа, подтверждающего личность). Скорость принятия решения по выданным кредитам составляла - от 40 минут.

Несмотря на то, что День Весны и Труда остался позади, сотрудники филиала "Уфимский" решили продолжить славную традицию первомайских ударных праздников и устроили экологический субботник накануне минувших выходных. Даже мистическое значение даты, пятница 13, не помешало им воплотить в жизнь свое благое начинание — желание внести вклад в благоустройство родного города оказалось сильнее.

ОАО «ИнвестКапиталБанк» подписал соглашение с Правительством Республики Башкортостан о предоставлении субсидий гражданам  по ипотечным кредитам и получил статус уполномоченной кредитной организации.

Партнеры

ЦБР

НБ РБ

Блог Председателя АКОРБ

АРБ

АРБР

АСВ

ООО Цитрус

ra-national

NBJ

102banka.ru

Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

Управление ФНС России по Республике Башкортостан

УФЦ

Исламская экономика, бизнес, финансы