Публикаций за сегодня: 3, за неделю: 58

Кузовлев может возглавить Банк Москвы

Совет директоров Банка Москвы утвердил кандидатуру Михаила Кузовлева, который в настоящее время является первым зампредом правления ВТБ, на пост президента банка, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в совете директоров Банка Москвы.

Совет директоров Банка Москвы также утвердил сегодня ряд представителей ВТБ в новый состав совета. В него вошли представители от ВТБ, такие как: Андрей Костин, глава ВТБ, Михаил Кузовлев, первый зампред правления ВТБ. В числе утвержденных кандидатов от правительства Москвы находятся заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов, а также руководитель департамента имущества Москвы Наталья Сергунина.

Совет директоров Банка Москвы также утвердил дату следующего внеочередного собрания акционеров — 4 марта. Акционеры рассмотрят вопрос о прекращении полномочий действующего президента банка Андрея Бородина.

Михаил Кузовлев — первый зампред главы группы ВТБ Андрея Костина. В частности, Михаил Кузовлев в 2004-2005 годах занимался санацией Гута-банка, одного из первых крупных банков, ставших объектом поглощения ВТБ.

Сейчас, насколько можно судить по поступающей информации, переговоры о смене контроля над Банком Москвы в пользу группы ВТБ близки к завершению. Накануне Альфа-Банк заявил о заинтересованности в покупке 100% Банка Москвы. Я не исключаю, что в аукционе будут участвовать и ВТБ, и Альфа, поскольку проведение аукциона — нормальный рыночный механизм. Но считаю, что Банк Москвы перейдет под контроль группы ВТБ, поскольку у нее больше шансов как с политической, так и с финансово-экономической точки зрения.

Александра Лозовая, заместитель начальника аналитического отдела "Инвесткафе" 

Партнеры

ЦБР

НБ РБ

Блог Председателя АКОРБ

АРБ

АРБР

АСВ

ООО Цитрус

ra-national

NBJ

102banka.ru

Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

Управление ФНС России по Республике Башкортостан

УФЦ

Исламская экономика, бизнес, финансы