Публикаций за сегодня: 3, за неделю: 58

Новости за 2010 год в рубрике На главной

Размер минимального размера оплаты труда с 1 июня 2011 г будет проиндексирован на 6,5 проц. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.
Новогодние планы россиян стали предметом очередного исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). В ходе опроса эксперты ВЦИОМ выяснили, что верные традициям, россияне в этом году планируют встречать Новый год дома (76%). Менее популярные варианты — празднование в гостях, ресторане или клубе, на даче или за городом. Независимо от места проведения, главное декабрьское торжество выльется соотечественникам в круглую сумму — как выяснили социологи, средняя сумма расходов за последний год увеличилась с 5,828 до 6,168 рублей.
В преддверии Нового Года наш Банк запускает беспроигрышную лотерею!
Всех, кто придет в любое из Отделений ИнвестКапиталБанка в этом году и воспользуется любой из его услуг (оплата мобильной связи, ЖК – услуг и т.д. тоже считается!), получит приятный сюрприз!
Желаем всем счастливого Нового Года!
Альфа-Банк запустил сервис SecureCode, который позволил снять ограничения по операциям для карт MasterCard на популярных торговых площадках: iTunes, PayPal, Amazon, Ebay, LiqPay, Skype, сайт РЖД и многих других.
Сбербанк России выдал своим клиентам 50 млн банковских карт. 50-миллионную карту выдал заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Торбахов 28 декабря 2010 года в московском офисе банка №1384 клиенту, пришедшему получать свою карту, - Абусохитовой Зульфие. Она поблагодарила за столь неожиданный подарок: «Я давно пользуюсь услугами Сбербанка. Многое в нем изменилось. Спасибо Вам большое!».
Отток капитала из РФ по итогам 2010 года составит $25-30 млрд, сообщил первый заместитель председателя ЦБ РФ Алексей Улюкаев. В сентябре-ноябре отток капитала составил $17 млрд., при том, что в сентябре этот показатель составил $3 млрд, в октябре $5 млрд, а в ноябре уже $9 млрд. При этом к концу года произойдут выплаты по внешнему долгу, а ожидаемый объем инвестиций значительно ниже.

Председатель АКОРБ А.Зубаиров выступил с кратким обзором соновных событий и тенденций уходящего 2010 года.

Точкой отсчета уходящий год можно называть сразу по нескольким причинам. Начнем с общей – если вы заметили, к надоевшему слову «кризис» теперь намертво прилипла приставка «последствия». Это подразумевает, что кризис как таковой уже позади, и в нынешнем году мы просто разгребали именно «последствия».

Надо признать, что понемногу, но все-таки получается. Налицо общее оживление экономики, повышение дееспособности и эффективности предприятий, бизнеса, восстановление после кризисных явлений все более активной работы банковской системы.

Эти явления характерны как для страны в целом, так непосредственно для Башкортостана.

Подробный материал - в разделе "Новое на сайте" и в личном блоге Председателя АКОРБ 

Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и председатель Совета директоров Банка «Северный морской путь» Аркадий Ротенберг подписали Соглашение о намерениях Сторон по взаимодействию в области финансово-кредитных отношений с организациями строительного комплекса, жилищно-коммунального хозяйства, поддержки субъектов малого предпринимательства Башкирии.
В канун нового, 2011 года жители Аургазинского района получили возможность стать клиентами нового офиса ПромТрансБанка в селе Толбазы. Теперь каждый клиент сможет оформить кредит, открыть вклад или сделать платежи в удобном офисе, расположенном в самом центре по ул. Ленина, 76.

28 декабря 2010 года на ЗАО «ФБ ММВБ» состоялось размещение облигаций муниципального облигационного (внутреннего) займа городского округа город Уфа Республики Башкортостан 2010 года с постоянным купонным доходом, сообщили в информационно-аналитическом отделе городской администрации.

Партнеры

ЦБР

НБ РБ

Блог Председателя АКОРБ

АРБ

АРБР

АСВ

ООО Цитрус

ra-national

NBJ

102banka.ru

Ассоциация организаций предпринимательства Республики Башкортостан

Управление ФНС России по Республике Башкортостан

УФЦ

Исламская экономика, бизнес, финансы